Україна

"Газпром" возмущен тем, что Украина отказалась платить $ 7 млрд штрафа за недобор газа

15 лютого 2013, 11:09

 Украина должна полностью оплатить выставленный ей счет на $ 7 млрд за недобор газа в 2012 году, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Никогда бы не подумал, что Украина откажется выполнять взятые на себя обязательства. Ведь есть же принцип "бери или плати" и на его основании, если не хочешь воспользоваться любой услугой, все равно должен расплатиться за нее", - сказал он.

Как известно, на прошлой неделе министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий заявил, что Украина не считает целесообразным выплачивать долги "Газпрома" в размере $ 7 млрд.

"Мы предоставили ответ, что мы не считаем целесообразным выполнять счет в 7 млрд, то есть оплачивать, потому что у нас нет оснований", - сказал он, отвечая на вопрос о том, как ответила Украина на счет "Газпрома".

При этом министр отметил, что со своей стороны "Нафтогаз" выполняет все условия договора.
ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі