Столичная милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство" в связи со взрывом, который произошел в 4 марта возле офиса известного бизнесмена, сопредседателя Европейского еврейского парламента, президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича в Киеве.
"Информация об этом внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины", - сообщили во вторник, 4 марта, в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.
Ранее, как сообщают СМИ, Рабинович готов за помощь в поимке злоумышленника отдать миллион гривен.
"Могу точно сказать, что любой человек, который поможет задержать виновного, получит миллион гривен. Жду, что скажут мне в милиции", - сказал он..
Напомним, вчера, 4 марта, в Киеве рядом с офисом Рабиновича по улице Мечникова, 14 возле одного из припаркованных автомобилей в 15:36 произошел взрыв.
Также прозвучал ряд заявлений, что взрыв был покушением на жизнь Рабиновича и что взрывное устройство было брошено со стороны соседнего дома в автомобиль бизнесмена, который выезжал из двора офиса.
По материалам: Интерфакс-Украина




















