Україна

Жилье в Киеве подешевеет на 25%

16 January 2008, 16:56
Строительно-девелоперская компания «ТММ» прогнозирует снижение цен на жилье эконом-класса в Киеве на 25% до 2 тыс. долларов за кв. м в 2008 году.

Об этом журналистам сказал генеральный директор компании Николай Толмачёв, передают Українські Новини.

«Я предполагаю, что цена в сегменте жилья эконом-класса будет снижаться. На сегодняшний день она составляет 2,5 тыс. долларов за кв. м, реально она может быть снижена до 2 тыс. долларов за кв.м.», - сказал он.

Толмачёв отметил, что на сегодняшний день жилье эконом-класса обладает плохим качеством, но на рынке существует большое предложение подобного жилья.

В то же время, по словам Толмачёва, жилье более высоких классов (бизнес, премиум, де-люкс) в ценовом соотношении находятся на уровне с европейским жильем, однако является ниже его по качеству.

В Киеве существует дефицит подобного жилья, и поэтому, по мнению Толмачёва, цены на него снижаться не будут. В тоже время, компания считает, что отмена моратория на продажу сельскохозяйственных земель может привести к повышению цен на жилье в Украине в 3-4 раза.

«Если рынок (земли) откроется, то крестьяне продадут свои земли и приедут в город, поскольку захотят купить там жилье. В результате всего возникнет огромный бум и соответственно рост цен на жилье может увеличиться в 3-4 раза», - сказал Толмачев.

 http://dah.kiev.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі