Місто

На Старом бульваре в Житомире киевская фирма планирует построить 20 тыс. кв.м жилья бизнес-класса

7 March 2013, 13:29

 В Житомире возле городского парка культуры и отдыха им.Ю.Гагарина киевская фирма планирует построить жилой комплекс, общая площадь жилья будет составлять 20 тыс. кв. метров.

Об этом 6 марта на заседании земельной комиссии Житомирского горсовета сообщил представитель ООО «Инвест-Технология».

«Инвест-Технология» входит в группу компаний «Интеграл-Буд», которая известна в Украине и много строит на Западной Украине, в Киеве сейчас строит комплекс площадью 10 га. В Житомире земельный участок нам изначально оформили для строительства торгового центра, но из-за кризиса и других факторов концепция была пересмотрена и есть мнение, что (строить) жилье там более целесообразно», - объяснил представитель строительной компании.

На земельном участке, где сейчас находится недостроенный гастрольный театр, планируют построить жилой комплекс бизнес-класса.

«Хотим построить хороший, комфортный комплекс, где на первых этажах будут коммерческие помещения, будет паркинг. Материалы, которые вы видите, не совсем отвечают тому, что будет построено, мы сейчас занимается доработкой проекта, и окончательный вариант еще не выбран. Цель этого проекта – получение какой-то прибыли, но в тоже время хотим, чтобы этот объект стал одним из лучших жилых комплексов в Житомире», - сказал представитель «Инвест-Технологии» и сообщил, что жилье планируют построить за два года.

Депутаты говорили о том, что элитное жилье в Житомире продается плохо, а вот доступного жилья в городе не хватает.

«Мы просили вас принести рабочие чертежи, чтобы видеть, о чем речь, а вы приехали с «котом в мешке». Мы не против того, чтобы делать добро житомирянам, но привезете на следующую комиссию эскизные проработки, земельная комиссия и архитектура посмотрит и выберем то, что нам подходит, потом вопрос о смене целевого назначения земельного участка (для жилой застройки) будет вынесен на сессию», - предложил председатель земельной комиссии Николай Туфанов.

В результате депутатская комиссия по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования поддержала проект решения о согласии на смену целевого назначения земельного участка ООО «Инвест-Технология».

Как сообщал Житомир.info, мэр Владимир Дебой считает строительство жилого дома в парке культуры и отдыха «прекрасной идеей», но 24 января этого года вопрос о смене целевого назначения земельного участка по адресу Старый бульвар, 14 был снят с рассмотрения сессии Житомирского горсовета. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі