Україна

"Регионалы" предложили Ющенко дружить против Тимошенко

16 January 2008, 18:25
Депутат -«регионал» Михаил Чечетов предложил Президенту Виктору Ющенко совместно контролировать действия Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба ПР.

"Виктор Андреевич, как Глава государства, видит, что Юлию Владимировну «заносит на популистских виражах», поэтому ее нужно очень серьезно контролировать. И здесь Президент прав". Так прокомментировал Чечетов требование Ющенко от министров-"нунсовцев" согласовывать свою работу с Секретариатом Президента.

"С одной стороны, контролировать будет СНБОУ, поскольку в новой редакции закона о Кабинете Министров четко записано, что Совбез контролирует и координирует деятельность правительства. С другой стороны, будет контролировать оппозиция, наше оппозиционное правительство, а с третьей – Президент, так как у него есть жесткое право внешнего контроля".

По мнению депутата, этого оказалось мало, поэтому решили добавить контроль изнутри. "Таким образом, уже непосредственно в самом правительстве из числа "нашеукраинцев" будет образована фракция "НУ-НС", которая должна четко "держать руку на пульсе" работы правительства, чтобы оно не занималось популизмом, а работало на государство, - развил свою мысль депутат. - То есть, Президент обеспокоен популистской политикой премьер-министра, которая уже сегодня пытается зарабатывать дешевые политические "дивиденды" на новые президентские выборы, поэтому и пытается ее контролировать не только извне, но и изнутри".

По материалам
УНИАН
http://delo.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі