Україна

Кинах: госбюджет-2008 "просто перегружен циничным социальным популизмом"

16 January 2008, 19:29
Государственный бюджет Украины на 2008 год перегружен циничным социальным популизмом., считает народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах. 

"Акценты (бюджета) расставлены совсем не там, где существуют реальные угрозы будущему страны и жизни людей. Вместо приоритетов, таких, как модернизация экономики, техническое и технологическое обновление производства, усиления составляющих энергосбережения, энергоэффективности, защиты внутреннего рынка в условиях присоединения Украины к ВТО, укрепление экспортной политики, конкурентоспособности государства, бюджет просто перегружен циничным социальным популизмом", - говорится в комментарии Кинаха.

Он заявляет, что это создает очень серьезные угрозы для государства.

Кинах отмечает, что когда речь идет о попытке решать социальные вопросы не за счет результатов деятельности экономики, а на основе продажи стратегических объектов, "то мы все должны понимать: мы проедаем то, что принадлежит нашим следующим поколениям. Тем более, когда речь идет, отмечаю, о стратегических предприятиях, такие, как Одесский припортовый завод, или "Укртелеком" и другие".
Источник: РБК-Украина
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі