Україна

В США частный самолет рухнул на жилые дома, из-за угрозы взрыва эвакуированы сотни человек

18 березня 2013, 09:23

 Двухмоторный самолет упал на жилые дома в американском штате Индиана, два человека, находившиеся на борту, погибли, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

 
Авиакатастрофа произошла в воскресенье недалеко от аэропорта города Саус-Бенд. По данным представителей Федерального агентства гражданской авиации США, самолет Beechcraft Premiere 1 вылетел из города Талса в Оклахоме. 
 
На борту находились четыре человека, среди которых был владелец компании, на которую зарегистрирован самолет.
 
Как рассказал представитель аэропорта, самолет попытался совершить посадку, затем снова набрал высоту и начал повторное снижение, но «из-за механических неисправностей» разбился.
 
На месте происшествия работают спасатели. Сообщается, что около 200 жителей близлежащих домов были эвакуированы, так как спасатели считают, что из-за топлива, находившегося на борту самолета, ситуация остается опасной.
 
В местный госпиталь с различными травмами поступили три человека, один из них находится в критическом состоянии.
 
Напомним, в начале марта, в аэропорту города Энджел-Файр, штат Нью-Мексико, потерпел крушение одномоторный самолет Mooney. Как сообщил в понедельник, 4 марта, телеканал ABC со ссылкой на местную полицию, в результате крушения погибли, по меньшей мере, четыре человека.

По материалам РИА Новости, BFM.ru

Фокус.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі