Україна

Янукович продолжает тешить себя идеей об объединенной оппозиции

17 January 2008, 13:49

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр «оппозиционного Кабинета Министров» Виктор Янукович заявляет о начале процесса создания объединенной оппозиции. Об этом он сказал журналистам, передают «Українські новини».

«Сейчас начинается процесс создания объединенной оппозиции», - сказал он, отметив, что его ПР рассчитывает на участие в работе «оппозиционного Кабмина» других политических сил и других организаций.

«В объединенном правительстве, в оппозиционном правительстве найдутся, конечно, места и для представителей других партий и общественных организаций», - сказал он.

Также Янукович напомнил, что обязанностью «оппозиционного Кабмина» является осуществление эффективного контроля над властью. И подчеркнул, что одним из основных вопросов, над которым будет работать «оппозиционный Кабмин», будет разработка проекта конституционной реформы.

В свою очередь, пресс-секретарь Януковича Денис Иванеску сообщил журналистам, что следующее заседание «оппозиционного Кабмина» пройдет в среду 23 января.

Напомним, Коммунистическая партия считает невозможным создание объединенной оппозиции.

Партия регионов надеется на присоединение Блока Литвина и Коммунистической партии к «оппозиционному Кабинету Министров».

http://ru.proua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі