Політика

После провальной сессии горсовета, мэр Житомира попытался обезглавить фракцию Партии регионов

29 March 2013, 18:20

 Как стало известно Житомир.info, после провальной сессии Житомирского горсовета 28 марта, мэр Владимир Дебой попытался снять руководителя фракции Партии регионов в горсовете Василия Кучика.

Эту информацию подтвердил сам Василий Кучик.

«29 марта мэр собрал заседание фракции, в поддержку пригласил Кравцова (депутат облсовета - ред.) и пытался снять меня с должности председателя фракции, но голосов для этого не хватило. Также хотели исключить из фракции Партии регионов несколько депутатов», - сообщил Кучик.

По словам главного «регионала» горсовета, причиной недовольства мэра стала позиция некоторых однопартийцев по вопросам бюджета.

«Причина во вчерашней сессии горсовета, потому что мы высказали свою точку зрения о плохой подготовке и затягивании бюджетного процесса», - объяснил Василий Кучик.

Напомним, что мэр Житомира Владимир Дебой является руководителем городской организации Партии регионов, а областную возглавляет губернатор Сергей Рыжук.

Как сообщал Житомир.info, председатель бюджетной комиссии горсовета Василий Кучик говорил о том, что впервые за многие годы бюджет развития принимается в конце первого квартала, два месяца бюджетным процессом никто не занимался и это – основная претензия к заместителям мэра.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі