Україна

Коалиция торопится лишиться неприкосновенности

18 January 2008, 11:35

Фракции Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная самооборона» предлагают еще на первой сессии ВР одобрить законопроект об отмене депутатской неприкосновенности. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом сегодня, 18 января, во время утреннего пленарного заседания заявил народный депутат, член фракции НУ-НС Руслан Князевич.

Он отметил, что БЮТ и НУ-НС уже собрали необходимое количество голосов под законопроектом о внесении изменений в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности.


По словам Князевича, сейчас происходит процесс регистрации соответствующего законопроекта в Верховной Раде.


Князевич напомнил, что все без исключения политические силы во время выборов обещали отменить депутатскую неприкосновенность.

 

«Мы считаем, что именно на этой сессии необходимо выполнить взятые обязательства», - сказал Князевич.


Он отметил, что соответствующий законопроект должен быть принят в первом чтении и направлен в Конституционный суд для получения экспертного вывода.

 

По его словам, это надо сделать для того, чтобы на следующей сессии соответствующий закон был принят в целом.

 

Напомним, как сообщало УРА-Информ, ранее Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил о том, что он поставит свою подпись под проектом закона об отмене депутатской неприкосновенности в случае, если закон будет один для всех – и для рядовых граждан, и для народных депутатов, и для Президента Украины.


http://ura-inform.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі