Україна

Тимошенко отменила визит в Москву

18 January 2008, 14:39

Визит украинского премьера Юлии Тимошенко в Москву, который, как ожидалось, должен был состояться 23 января, отменяется. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщил депутат от БЮТ, пожелавший не называть своего имени.

По словам собеседника агентства, визит Тимошенко в Москву должен был состояться именно по инициативе российской стороны. Как известно, о готовности российского премьера Виктора Зубкова принять Тимошенко сообщило посольство России, и, как утверждают в БЮТ, это не было согласовано с украинскими властями. Поэтому, по словам депутата, вчера Секретариат Виктора Ющенко и выступил с заявлением о "нецелесообразности" поездки Тимошенко в Москву накануне встречи Ющенко с Владимиром Путиным, которая запланирована на февраль.

Источники "Нового Региона" в посольстве России также подтвердили информацию об отмене поездки Тимошенко в Москву, пояснив, что против этого выступил Секретариат Ющенко.

Напомним, что сегодня депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил, что Ющенко выступил против поездки Тимошенко в Москву, так как опасается, что она ликвидирует нынешнюю схему поставок газа в Украину, от которой, по данным Стояна, имеет выгоду окружение президента Украины.

После этого депутат от Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога опроверг информацию о причастности Ющенко к RosUkrEnergo, заявив, что, по его данным, в существовании посредника заинтересован экс-премьер Виктор Янукович и экс-министр энергетики Юрий Бойко.

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі