Україна

Мельниченко попал в реанимацию после драки с "Беркутом"

13 травня 2013, 15:49

 СМИ сообщают, что сегодня под Киевским окружным административным судом произошла драка, после которой экс-майор Госохраны Николай Мельниченко попал в больницу с подозрением на инсульт.

Так, ТСН передает, что по словам жены Мельниченко Натальи Розинской, они вместе приехали принять участие в судебном заседании по выборам мэра Василькова и должны были представлять интересы экс-мэра города Валерия Поповича - они пытаются добиться его регистрации кандидатом.

Однако, по словам Розинской, к зданию суда приехали около 50 спецназовцев из "Беркута". Правоохранители заблокировали двери и никого не пускали.

Экс-майору, который пытался добраться до двери, беркутовцы "скрутили руки, били".

Розинская говорит, что когда муж потерял сознание, правоохранители его поливали водой. Мельниченко заперли в отдельной комнате.

Наконец им удалось забрать его у беркутовцев и на "скорой" отвезти в больницу. По ее словам, экс-майор сейчас находится в реанимации с подозрением на инсульт, к нему никого не пускают.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники подразделения "Беркут" перед зданием Киевского окружного административного суда задержали Мельниченко.

Затем в столичном главке милиции опровергли информацию о задержании Мельниченко.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі