Україна

Луценко «подложил свинью» БЮТовцам

21 January 2008, 17:13

Народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко считает, что оценку инциденту, произошедшему между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким, должны дать правоохранительные органы и парламент.

«Я не хочу оправдывать действия министра внутренних дел и, напротив, считаю, что он подложил свинью своим поведением, поскольку ни на минуту не должен забывать о том, что он министр», - сказал он.

При этом Писаренко подчеркнул, что Черновецкий также не должен выглядеть героем в этой ситуации. Депутат напомнил о событиях в Киевском городском совете, когда охранники мэра избили нескольких депутатов во время рассмотрения сессией земельных вопросов. Причем, по словам представителя БЮТ, тогда степень телесных повреждений была гораздо серьезнее, чем сейчас получил Черновецкий.

Кроме того, Писаренко считает, что парламент должен выработать единое мнение по этому вопросу. «Но учитывая то, что есть разные комментарии о том, почему это произошло и кто был зачинщиком, то в первую очередь заключение должны дать правоохранительные органы», - сказал он.

Напомним, 18 января, Министр внутренних дел Юрий Луценко подрался с мэром Киева Леонидом Черновецким после заседания СНБО, на котором обсуждались земельные вопросы.

www.proua.com

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі