Місто

К уникальному «дому-сердцу» в центре Житомира достроят 5-этажный салон красоты

22 May 2013, 10:11

 Житомирский предприниматель Александр Марголин показал Житомир.info проекты здания, которое планируют достроить к уникальному «дому-сердцу» на площади Победы в Житомире.

«Строительство парикмахерской по адресу площадь Победы, 7-а ведется согласно решению Житомирского горсовета от 30 ноября 2006 года. Более 6 лет мы занимались подготовкой, делали проект, собирали все необходимые документы. У меня есть положительное экспертное заключение о том, что проект парикмахерской отвечает всем необходимым требованиям и нормам, за «красные линии» не выступает. Также есть разрешение на проведение строительных работ от с инспекции по благоустройству города, которое было выдано в мае 2011 года и мы его постоянно продлеваем», - сообщил Александр Марголин.

 

Предприниматель говорит, что есть техническое заключение проектного института о том, что новострой не повлияет на прилегающие жилые дома.

«Есть сделанное проектным институтом техническое заключение, что фундамент нашего здания не зависит от соседних домов, №7 и №8. После дождей между этими домами постоянно стоит вода, а мы делаем фундамент на специальных кольцах и он будет препятствовать подтапливанию соседних домов, будет вкапываться около 100 колец», - рассказал Марголин.

Александр Марголин удивлен заявлением первого заместителя мэра Галины Семенец о том, что в горсовете нет заявок и решений о проведении строительных работ на этом участке.

«В марте этого года мы получили письмо из мэрии о том, что мы должны заключить договор на долевое участие в благоустройстве города, т.к. проводим строительные работы на объекте «строительство здания парикмахерской», - сказал Марголин и предоставил письмо, подписанное уже бывшим заместителем мэра Николаем Боровцом.

Марголин сообщил, что проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, в частности возле двух входов (с улицы и со двора) вместо асфальта будет выложена плитка (серые квадратики на схеме – ред.)

 

Как сообщал Житомир.info, жители домов возле будущей парикмахерской выступили против стройки возле «дома-сердца» и снесли строительный забор.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі