Влада

Земельный вопрос на сессии горсовета: у мэра Житомира Владимира Дебоя появились свои «сенокосы»?

29 May 2013, 15:55

 Похоже, что у мэра Житомира Владимира Дебоя появились свои «сенокосы», которые можно раздавать нужным людям.

Об этом свидетельствует проект решения сессии горсовета «О предоставлении разрешения гражданам на изготовление документации по землеустройству и предоставлению разрешения на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков».

В дополнении №3 к проекту решения есть несколько земельных участков, которые граждане могут получить на основании ст.123 Земельного кодекса Украины (Порядок предоставления земельных участков государственной или коммунальной собственности в пользование), просто написав заявление.

Примечательно, что большинство участков одинаковой площадью – 0,1 га – находятся на улице Марьяновской, а фамилии некоторых заявителей созвучны фамилиям депутатов Житомирского городского совета.

Вот список «счастливчиков», которые могут 30 мая на сессии горсовета получить разрешение на составление проектов по землеустройству и отводу земельных участков на 3-й линии улицы Марьяновская: Янчук И.М. (Янчук Ирина Мечиславовна – депутат фракции Партии регионов) на основании заявления от 14.05.13.; Симон О.Н. (Симон Николай Анатолиевич – депутат фракции Партии регионов); Мисюра Д.Л. – заявление от 20.05.13; Сервета В.А.; Рабошук В.А. – заявление от 18.03.13; Чумак Ю.Г – заявление от 13.05.13; Михайлова Л.В. – заявление 16.05.13; Бондарчук А.П. – заявление 16.05.13.

Как сообщал Житомир.info, при предыдущем мэре Житомира Вере Шелудченко на сессии горсовета в декабре 2009 года более 20 земельных участков было выделено приближенным мэру депутатам, чиновникам и их родственникам, преимущественно в прибрежной зоне реки Тетерев. Тогда также срок от подачи заявления до рассмотрения вопроса на сессии составлял 1,5-2 недели, а земля выделялась «под сенокосы».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі