Влада

Мэр Житомира не ответил на вопрос о земельных участках и послал журналиста… в профильную комиссию

30 May 2013, 17:25

 Мэр Житомира Владимир Дебой не ответил на вопрос о свободных земельных участках, которые раздавали на сессии 30 мая, и отправил журналиста в профильную комиссию.

Диалог мэра Владимира Дебоя (М) и журналиста Житомир.info (Ж):

Ж: Откуда взялась земля улица Марьяновская, 3-я линия, которую сегодня на сессии раздавали людям, написавшим заявления буквально неделю назад на земельные участки: что за земля, откуда, кто эти люди?

М: Вы можете спросить у профильной комиссии и у земуправления, и это будет объективно и правильно.

Ж: Вы не в курсе?

М: Знаете, система должна работать таким образом, чтобы люди обращались в разрешительный центр, рассматривалось это профильными управлениями, комиссиями и выносилось на сессию. Если нет нарушений – решение принимается. Поэтому я физически, я вам говорю объективно, все эти вопросы не могу пересматривать и видеть их, для этого есть коллегиальный орган, который принимает решения.

Ж: Но свободные земельные участки не маленькой площади…

М: Я ответил.

Как сообщал Житомир.info, на сессии горсовета рассматривался проект решения, в котром люди получали земельные участки площадью 0,1 га на улице Марьяновской на основании ст.123 Земельного кодекса Украины и написанного заявление, которые преимущественно были поданы за 1,5-2 недели до сессии. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі