Україна

Крым выйдет из состава Украины?

19 February 2007, 09:10

Если Украину будут интенсивно втягивать в НАТО, Крымская автономия может поставить вопрос о выходе из состава страны. Такой прогноз дал народный депутат от Коммунистической партии Украины Леонид Грач в вечернем эфире телеканала «ICTV».

Грач подчеркнул, что в том случае, если пронатовски настроенные представители власти будут продолжать свою «оголтелую агитацию…, Крым поставит вопрос о выходе из состава Украины».

Также Грач выразил сомнение в действенности Стратегии национальной безопасности Украины, утвержденной Указом Президента. «Указное право умерло еще при Кучме», - сказал он, передает «ЛИГА».

По мнению Грача, не может идти речь о документе, определяющем стратегию развития страны, утвержденном «каким-то» Указом.

Как ранее сообщал ForUm, Генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер в Мюнхене на международной конференции по безопасности заявил, что хочет видеть среди кандидатов на вступление в НАТО в 2009 году Сербию, Украину и Грузию. «Конечно, народ должен сам принять решение, но я думаю, что в 2009 году это решение будет принято», - сказал он 10 февраля.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі