Місто

Торговцы «блошиного» рынка критикуют мэра Житомира и не хотят прятаться со своим товаром во дворах

13 June 2013, 12:59

 Несмотря на запрет городских властей, в Житомире идет активная торговля на улицах возле Житнего рынка и в прилегающих дворах.

Во дворе по ул.Хлебная расположился «блошиный» рынок, где торгуют разной домашней утварью, посудой, книгами, одеждой, обувью и даже игрушками.

По словам торговцев, в «базарный» день здесь стоит около 50-70 человек со своим товаром. Люди уверены, что в каждом городе есть своя «барахолка» и такой рынок нужен, но власти Житомира не хотят заниматься этим вопросом.

«В каждом городе это есть, люди стоят, торгуют, им разрешают и это нормально, только у нас бегают и кричат. Пусть бы он сначала дороги сделал, этот Дебой, а потом уже возмущался… Не нужно нам больших базаров, пусть будет маленький, чтоб люди все поместились, каждому по 1 метру и будет хорошо», - говорит торгующая на «блошином» рынке Людмила Полищук.

В пример мэру Житомира Владимиру Дебою люди приводят Винницкого градоначальника Владимира Гройсмана.

«Дороги сделал, уважают, на второй срок выбрали. Они его на руках носят, этого мэра. А у нас что? За счет предпринимателей сделали себе аллейку на Михайловской. «Повзувал» всех, сказал, что нужно сделать красивый интерьер в центре города. Что он за свои деньги будет делать? Нет, конечно, за счет людей», - говорят торговцы

Милиция периодически разгоняет уличных торговцев, но через несколько дней они возвращаются. Заместитель мэра Юрий Мойсеев говорил, что взял организацию по борьбе со стихийной торговлей под личный контроль.

Житомирская барахолка

Торговля на улицах возле Житнего рынка 13 июня 2013г.

Торгуют даже возле центрального универмага, на улице Киевской

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі