Україна

В Виннице появится трамвай-ресторан

23 January 2008, 08:36
 Городское коммунальное предприятие электротранспорта «Винницкое трамвайно-троллейбусное управление» ввело в эксплуатацию трамвай-ресторан. Как сообщил начальник предприятия Владимир Бугайчук, «в канун Нового года у нас возникла идея переоборудовать один из швейцарских трамвайных вагонов в трамвай-ресторан, чтобы виннитчане имели возможность не только удобно передвигаться по городу, но и получить удовольствие от такой поездки».

Бугайчук рассказал, что в трамвае-ресторане установили 4 стола на 25 мест, сделали соответствующий интерьер, установили музыкальный проигрыватель и дополнительное освещение в салоне, передает «УНИАН».

«Переоборудование трамвая-ресторана обошлось в более 2 тыс. грн.», - добавил он.
Бугайчук отметил, что трамвай-ресторан будет курсировать по Виннице только по предварительному заказу от юридических или физических лиц, стоимость часа аренды составляет 200 грн.

«В обычном движении по городским маршрутам трамвай-ресторан курсировать не будет», - заметил он.

«Для того, чтобы трамвай-ресторан приносил предприятию пользу, в месяц он должен быть задействован не менее 25-30 часов, иначе, если на него не будет спроса, он будет переоборудован в обычный трамвай», - сказал начальник ТТУ. Трамвай-ресторан может быть переоборудован для использования в обычном виде на протяжении одних-двух суток.

http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі