Україна

Раиса Богатырева сожалеет о Северодонецке

23 January 2008, 11:49

Подготовка визитов на уровне заседаний межгосударственных комиссий возложена на секретарей таких комиссий, в частности, секретарей СНБО.

Так секретарь СНБО Раиса Богатырева объяснила то, что именно она, а не премьер-министр Юлия Тимошенко, поедет в Москву готовить будущий визит президента Виктора Ющенко.

“Такие визиты на уровне заседаний межгосударственных комиссий, а тем более наш президент будет встречаться с президентом РФ, обязанности подготовки возложено на секретарей таких комиссий. Секретари комиссий — секретари СНБО”, — сказала она в эфире канала “1+1”.

На вопрос о повестке дня заседания комиссии, Богатырева заявила: “Это будет круг вопросов, которые готовятся и на экспертном уровне, и на уровне руководителей МИД. Предварительная повестка дня будет готова к концу недели”.

На вопрос, будут ли обсуждаться во время визита вопросы языка, Голодомора и УПА, по которым Россия в последнее время высказывает недовольство и критику, Богатырева сказала: “Я думаю, что для успешного диалога надо найти и предложить такой перечень вопросов, которые возможно спешно, срочно и для взаимопонимания обеих стран решить. Именно такая повестка дня будет предложена”.

На уточнение, будут ли рассматриваться указанные конфликтные вопросы, секретарь СНБО заметила: “Возможно, на экспертном уровне мы будем обсуждать и такие вопросы. Но это все выяснится в рабочем порядке”.

На вопрос, каким был последний аргумент для принятия решения о занимании должности секретаря СНБО, Богатырева сказала: “Те задачи, которые есть в политических программах многих партий, как раз и сосредоточиваются в таком органе, как СНБО”.

На вопрос, не стыдно ли ей, как госчиновнику, за ее участие в съезде депутатов в Северодонецке в 2004 году, секретарь СНБО заявила: “На волне политических противостояний есть много моментов, за которые человек может потом себя корить”. На будущем съезде Богатыревой, по ее словам, не будет.

http://ukrrudprom.com

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі