Україна

В пятницу парламент отменит депутатские льготы - нардеп от «НУ-НС»

24 January 2008, 11:04
 

Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная амооборона» Александр Черноволенко уверен, что в пятницу Верховная Рада отменит льготы народных депутатов, сообщает пресс-служба «НУ-НС».

 

Депутат напомнил, что соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение ВР фракцией «НУ-НС».

 

Черноволенко также раскритиковал законопроект Виктора Януковича о беспроцентном кредите на жилье для чиновников. В тоже время депутат отменил, что чиновники должны иметь определенный уровень социальной защиты.

 

«Люди, которые находятся на государственной службе, должны иметь определенный уровень социальной защиты, однако в нашей стране целесообразней было бы пойти другим путем - все деньги, предусмотренные на беспроцентный кредит чиновникам направить на снижение ставки по кредитования для всех граждан» - отметил депутат.

 

По мнению Черноволенко, на сегодняшний день госслужащий имеет больше возможностей для личного обогащения, чем рядовой гражданин. «Поэтому предоставление преференций со стороны парламента для этой социальной группы нецелесообразно» - резюмировал депутат.

 

Напомним, что лидер партии регионов Виктор Янукович зарегистрировал в ВР законопроект о беспроцентном кредите на жилье для госслужащих.

 

 E-NEWS

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі