Україна

БЮТ начал сбор подписей за отставку Черновецкого

24 January 2008, 12:40
Один из активистов БЮТ пояснил, что таким образом активисты хотят защитить Министра внутренних дел Юрия Луценко, члена Кабинета Министров Юлии Тимошенко, от отставки.

Напомним, сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты должны утвердить текст обращения в государственные органы с требованием об отстранении Министра внутренних дел Юрия Луценко от исполнения служебных обязанностей.

Три дня назад в Киеве приверженцы Блока Леонида Черновецкого начали проведение акций за отстранение Ю.Луценко от должности главы МВД. Под стенами МВД и Генпрокуратуры звучат также призывы к главе МВД попросить прощения у киевлян и добровольно уйти в отставку. Основанием для акций протеста, по словам пикетчиков, стало "недопустимое поведение" действующего главы МВД Украины Ю.Луценко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 18 января текущего года.

Некоторые политологи называют эти пикеты попыткой отвлечь внимание от расследования деятельности главы КГГА в сторону скандалов.

В свою очередь, народный депутат Украины от фракции НУНС Кирилл Куликов считает акции протеста, которые проходят под стенами Министерства внутренних дел, Генпрокуратуры и Кабинета Министров подкупным "искусственным пакетом Черновецкого". По его мнению, акции протеста организованы для того, чтобы отвлечь внимание людей от происходящих в столице событий.

 
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі