Місто

Житомир заливает водой: канализации не справляются, троллейбусы не могут проехать

12 September 2013, 09:40

Многочасовой проливной дождь 12 сентября стал причиной транспортного коллапса в Житомире: из-за залитых дорог троллейбусы утром не могли проехать.

«Где-то в 8.40 мне удалось сесть в троллейбус на Полевой. Но электротранспорт курсировал сегодня не по своим маршрутам», - сообщают читатели.

В одном из городских троллейбусов журналисту Житомир.info рассказали, что транспорт сбился с обычного режима из-за залитых дорог.

«Все залило, троллейбус ехать не может», - объяснила кондуктор троллейбуса №4, который следовал сегодня по маршруту единицы.

В информационном центре Житомирского горсовета Житомир.info рассказали, что работники коммунального предприятия по эксплуатации искусственных сооружений чистят канализацию, но она все равно не справляются с мощным потоком воды.

«Улицы все залиты водой, в связи с этим троллейбусы не могут проехать. Предприятие по искусственным сооружениям ездит по городу, прочищает стоки, но канализация не справляется с таким объемом воды», - сообщили в информационном центре.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі