Спорт

Житомирские спортсмены привезли медали с чемпионата Украины по каратэ

17 September 2013, 15:17

Житомирские спортсмены стали призерами чемпионата Украины по каратэ.

Об этом Житомир.info сообщили руководители Житомирского спортивного клуба каратэ-до ДЖИТТЭ.

15 сентября в Донецке состоялся чемпионат Украины по каратэ среди молодёжи (14-15, 16-17, 18-20 лет). Одновременно этот турнир был отборочным для формирования молодёжной сборной команды страны для участия в чемпионатах мира и Европы. Спортсмены, занявшие призовые места, автоматически включались в список кандидатов на попадание в сборную.

Команда Житомирского спортивного клуба каратэ-до ДЖИТТЭ была небольшой - всего 3 спортсмена: Виталий Елизаров, Катя Мазарчук и Богдана Вексей. Так же своим можно считать Егора Корягина, стаж занятий в клубе которого насчитывает 12 лет, и только последние 2 недели он тренируется в харьковском клубе «Вагр». Всего - четверо. И все четверо прошли успешный отбор, став призёрами чемпионата страны:

Елизаров Виталий - 1 место ката 16-17 лет.

Мазарчук Катя - 3 место кумитэ 16-17 лет свыше 59 кг

Вексей Богдана - 3 место кумитэ 16-17 лет до 59 кг.

Корягин Егор - 3 место кумитэ 18-20 лет до 68 кг.

«Самым ярким и драматичным стали поединки Егора Корягина. Если у остальных членов команды исход поединков и напряжение борьбы было достаточно предсказуемым, то у Егора внутренний драматизм достиг какого-то бешеного накала. Достаточно сказать, что в 3 боях он заработал 22 очка, не пропустив при этом ни одного удара, 2 боя были выиграны досрочно и только непонятные ошибки в судействе лишили его права оспорить звание сильнейшего на Чемпионате», - сообщают руководители Житомирского спортивного клуба каратэ-до ДЖИТТЭ.

На фото Житомирского спортивного клуба каратэ-до ДЖИТТЭ: первое место – Виталий Елизаров

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі