Україна

В Ивано-Франковске у депутата-«регионала» изъяли 10 единиц оружия

27 January 2008, 17:05

Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области 24 января изъяли около 10 единиц нарезного охотничьего оружия, принадлежащего депутату Ивано-Франковского городского совета Игорю Халаменде (Партия регионов).

Об этом «Українським новинам» сообщил Центр общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области.

По информации, оружие было изъято в ходе проведения санкционированного обыска в соответствии с требованиями уголовно-процессуального права, в нежилом доме, который арендует ООО «Торговый сервис» (Ивано-Франковск) в селе Рыбное Тисменицкого района Ивано-Франковской области.

ЦОС информирует, что в нарушение законодательства в помещении милиция выявила арсенал (до 10 единиц) нарезного охотничьего оружия, несколько из них были с оптическими прицелами и глушителями, а также более 200 патронов.

ЦОС уточняет, что оружие официально принадлежит Халаменде, но разрешение на 4 карабина истекло в 2007 году

По информации ЦОС, в помещении был только сторож, Халаменды не было.

Милиция зафиксировала недопитое спиртное, кальян с остатками марихуаны, разбросанные отстрелянные гильзы на около и внутри помещения.

По информации ЦОС, милиция изъяла оружие и проводит его экспертное исследование.

Халаменда является учредителем ООО «Торговый сервис», которое арендует центральный продовольственный рынок в Ивано-Франковске.

Договор аренды рынка «Торговый сервис» подписал с СП «Центральный рынок», которое является структурой Ивано-Франковского облпотребсоюза, с 1 октября 2003 до 1 октября 2022 года.

http://ru.proua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі