Влада

Рыжук обещает за два месяца рассчитаться с перевозчиками и дает советы житомирским нардепам

1 October 2013, 15:40

 Сергей Рыжук пообещал за два месяца рассчитаться с перевозчиками в районах, которых лишили субвенции ради Житомирского ТТУ.

Об этом губернатор Рыжук сказал в эфире местного телеканала «Союз-ТВ».

 «Я дважды собирал перевозчиков, мы спокойно поговорили и спасибо им, что они меня поняли и поддержали. Я за два месяца с ними рассчитаюсь. Мы выполняем бюджет, у нас есть свободные остатки, у нас есть резервный фонд, который не растратили, и перевозчики это знают, они поверили. Не поверили только народные депутаты», - сказал Рыжук.

Губернатор подчеркнул, что нардепы любят себя, но говорят о любви к народу и посоветовал им не заглядывать в областной бюджет, а смотреть в государственный.

«Пусть лучше, чем заглядывать в областной бюджет, они посмотрят в государственный бюджет, зайдут к премьер-министру Азарову и скажут: Дайте Житомиру 10 миллионов, потому что там одни «чернобыльцы» живут, 399 тысяч, и они все пользуются льготами, а перевозчик от этого страдает. Это будет объективно», - подчеркнул Сергей Рыжук.

Рыжук ждет, что правительство поддержит его предложение и в Житомирской области запустят проект адресной социальной помощи.

Конструктивное сотрудничество у руководителя области есть только с двумя народными депутатами.

«Я очень доволен сотрудничеством с народным депутатом Развадовским, он действительно заботится о людях и ведет конструктивный диалог, мы постоянно в режиме телефонном, в другом. Я очень доволен как мы сотрудничаем с Владимиром Михайловичем Литвином, он действительно заботится о своем крае, а если и критикует меня с Запаловским (председатель облсовета), то конструктивно и мы реагируем и благодарим», - сказал Рыжук.

Об остальных народных избранниках губернатор собирался промолчать, но не сдержался.

«Хотел бы, что бы на сессию приезжали не только оппозиционные депутаты, а приезжали и мои самые родные, которых поддерживал я лично и Партия регионов. И я абсолютно не доволен народным депутатом Лабунской: «письма издалека», запросы разного рода, засыпает и так далее. Зачем делать дешевый авторитет. Анжелика, зачем? Приедьте, сядем, посмотрим», - пригласил в прямом эфире губернатор.

Напомним, что после того, как Рыжук проиграл парламентские выборы по мажоритарке в Житомире, Лабунская, которая стала народным депутатом от Бердичевского округа, так комментировала возможную отставку губернатора: «Сергей Николаевич много работает в Житомирской области и не нужно ничего менять… Не дождетесь…».

Как сообщал Житомир.info, 19 сентября Житомирский областной совет поддержал распоряжение губернатора о выделении ТТУ 9,4 млн.грн. субвенции, которая должна была быть распределена между районами и райцентрами области. За это решение проголосовали 58 депутатов (всего в облсовете 112 депутатов).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі