Місто

Фирма «Гарде», которую основал мэр Житомира Дебой, пытается узаконить захват земли?

3 October 2013, 16:48

 Фирма «Гарде», одним из основателей которой является нынешний мэр Житомира Владимир Дебой, пытается срочно узаконить землю под своими торговыми точками.

Об этом говорили на заседании земельной комиссии Житомирского горсовета 3 октября.

«Вопрос есть в повестке дня сессии, которая назначена мэром на 10 октября, но до сегодняшнего дня мы его не рассматривали на земельной комиссии, и этого проекта решения не было на руках у депутатов», - заявил депутат Владимир Михалец.

Возмущение депутатов профильной комиссии вызвал вопрос №18 повестки дня – о предоставлении разрешения на составление проектов землеустройства относительно отвода земельных участков и технической документации по землеустройству юридическим и физическим особам.

В дополнении №5 к проекту решения есть три земельных участка, на которые претендует частная фирма «Гарде»: ул.Шевченко, 12-а (ориентировочная площадь 0,0166 га); ул.Черняховского, 133 (0,00565 га); ул.Львовская, 14-а (0,01445 га). Просьба о выдаче разрешения на составление проектов землеустройства всех трех участков была подана 31 июля 2013 года.

Напомним, что по документам сруб фирмы «Гарде» по адресу ул.Черняховского, 133 является «временным павильоном общественного питания» и его площадь не должна превышать 30 кв.м.

О том, что происходило во время обсуждения этого вопроса на земельной комиссии, почему милиция закрыла уголовное производство о самовольном захвате земли фирмой «Гарде», а потом открыла вновь и зачем вопрос поспешно выносится на сессию горсовета – смотрите завтра в сюжете Житомир.info.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі