Місто

Сруб пивной фирмы «Гарде», которую основал нынешний мэр Житомира Владимир Дебой, не вписывается в нормы

4 July 2013, 20:22

 Пивные палатки, киоски и деревянные срубы заполонили Житомир. Оказывается, к появлению некоторых из них приложил руку нынешний мэр Житомира Владимир Дебой.

Владельцем некоторых пивных точек является частная фирма «Гарде», у истоков основания которой стоял нынешний мэр Житомира Владимир Дебой.

Юрист Алексей Ясюнецкий предполагает, что Владимир Дебой имеет возможность лоббировать интересы фирмы «Гарде», которую основал. Как мэр он может влиять на предоставление разрешений на размещение торговых точек для так называемой «сезонной торговли».

Кстати, именно за время пребывания в кресле мэра Владимира Дебой некоторые объекты «Гарде» превратились из киосков во «временные павильоны общественного питания». Пример – деревянный сруб напротив админздания КП «Житомирводоканал».

По словам Ясюнецкого, временные сооружения должны четко соответствовать паспорту привязки и площадь их не должна превышать 30 квадратных метров.

Журналисты Житомир.info решили перемерить площадь павильона по адресу ул.Черняховского, 133.

Как сообщал Житомир.info, споры по вопросу размеров «малой архитектурной формы» на площади Королева, 11 (сейчас – «Файна кнайпа») долгое время велись на земельной комиссии Житомирского горсовета. Мэр Дебой даже говорил о том, что павильоном на площади Королева заинтересовалась прокуратура.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі