Влада

Сессия Житомирского горсовета споткнулась об евроинтеграцию и завершила свою работу, рассмотрев один вопрос

10 October 2013, 12:48

Сессия Житомирского горсовета 10 октября из 26 вопросов повестки дня рассмотрела только один и закрылась.

«Эти наши обращения носили бы символический характер, удовлетворение чьих-то амбиций. Я не против политической дискуссии, но нельзя сделать лучше, делая плохо кому-то. Призываю вас утвердить повестку дня и перейти к рассмотрению вопросов. По большому счету у нас нет противоречий, давайте просто работать», - сказал Дебой.

Но за утверждение повестки проголосовали только 23 депутата. Сессия зашла в тупик.

«Повестка дня не утверждена, нужно сделать перерыв. Никто не против вопроса евроинтеграции, но заявления и ультиматумы не приемлемы. Нужно сделать перерыв, создать согласительный совет для переговоров и согласования вопросов и после этого продолжить сессию», - предложил глава фракции Партии регионов Василий Кучик.

Юрист и заместитель регламентной комиссии Олег Горай напомнил, что нельзя делать перерыв, если не утвердили повестку дня, а нужно закрывать сессию.

«Мы до последнего голосования пытались найти компромиссное решение, но после того, как был провален вопрос о повестке дня в целом – переголосовать его нельзя и перефразировать нельзя. Нужно сессию закрывать и через 2 недели назначать новую», - предложил депутат Сергей Мирошников.

Депутаты решили 10 октября утвердить повестку дня из одного вопроса – о подписании договора с польским городом Плоцк. За это проголосовали 40 депутатов.

Как сообщал Житомир.info, вопрос освобождения Юлии Тимошенко заставил мэра Владимира Дебоя объявлять перерывы в работе сессии Житомирского горсовета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі