Україна

Под Киевом грузин отобрал у милиционера пистолет и выстрелил себе в пах

29 January 2008, 09:24
Житель Броваров решил помочь успокоить дебошира, получил пулю в грудь, но выжил.
Грузин смертельно ранил себя в пах. Фото А.Яремчука
Грузин смертельно ранил себя в пах. Фото А.Яремчука

В понедельник в Броварах при проверке документов у двух грузин возникла стрельба, в ходе которой один человек погиб и двое были ранены. Началось все с того, что патруль ГАИ, проезжая утром по Броварам, заметил двух кавказцев и решил проверить у них документы. Посмотрели, однако бумаги показались подозрительными. Кавказцев доставили в горотдел милиции, где тоже ясности с документами не добились. Оставалось провести проверку непосредственно в паспортном столе, что и сделали.

"В кабинете начальника паспортного стола на момент начала развития событий находились трое: один из работников ГАИ, начальница паспортного стола и 30-летний кавказец. А сорокалетний друг последнего находился за дверью кабинета. Вдруг он вошел в кабинет, закрыл на засов двери, и друзья вдвоем с подельником напали на сотрудников милиции: тот, что помладше, набросился на женщину, а старший ударил по лицу гаишника и стал забирать оружие. Ему удалось завладеть пистолетом ПМ. Пока 40-летний мужчина заряжал табельное, проходивший за дверями другой сотрудник милиции, услышал грохот, стал выламывать двери", - рассказал "Сегодня" начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

РОДИЛСЯ ЗАНОВО. Пытавшемуся прорваться в кабинет гаишнику решил помочь житель Броваров Роман Шевченко, который хотел в тот день забрать свой паспорт: "Щелкнул замок в дверях, а потом раздался женский крик. После этого последовали женские вопли: "Помогите! Убивают! О, Боже! Сделайте, что-нибудь!". Затем в щель проема просунулось дуло, раздался выстрел, пуля рикошетом отскочила мне прямо в грудную клетку, и дверь под натиском упала", — рассказал нам Роман Шевченко, который вчера праздновал свой "второй" день рождения, ведь пуля, попавшая в него, к счастью, не задела ни одного органа.

В то же время, находившийся все это время в кабинете гаишник вывернул вывернул руку грузину. При этом тот случайно выстрелил в ногу приятелю, потом по той же случайности — себе в пах, причем ранение оказалось смертельным!

"То, что во мне пуля, узнал уже потом. Родился в рубашке — факт, ведь ни один орган не был задет. Удачно прошла и операция. Я считаю, что мне помогло причащение и исповедь - таинства, проведенные накануне", - поделился с "Сегодня" 42-летний Роман. 30-летний подельник скончавшегося находится в ЦРБ. Ему сделали операцию на бедре.

Ксения Гришина, Александр Корчинский
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі