Події

Милиция ищет хулиганов, которые нарисовали на церкви в Житомирской области перевернутые кресты

11 November 2013, 11:10

Утром 10 ноября в Олевский райотдел милиции Житомирской области поступило сообщение о том, что в райцентре краской разрисованы стены одного из местных храмов. Милиция ищет хулиганов, совершивших уголовное преступление.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

О святотатстве в милицию сообщил священник, который в воскресение утром пришел в храм, чтобы начать службу. Однако издалека он заметил надписи на стенах здания церкви, которых накануне не было.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Олевского райотдела УМВД. Правоохранители установили, что ночью кто-то из неизвестных побуждений краской сделал настенные надписи, смысл которых сводился к предсказанию скорого пришествия дьявола, а также изобразил шестиугольную звезду и перевернутый крест", - сообщают в милиции.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предыдущая правовая квалификация - ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Милиция принимает меры по установлению лиц, причастных к осквернению святыни.

По действующему уголовному законодательству подобные действия наказываются штрафом, арестом до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Фото олевского информационного портала

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі