Україна

В Кировограде из-за пожара в доме эвакуировали 46 человек

29 January 2008, 16:02
Около часа ночи во вторник, 29 января, в одном из девятиэтажных жилых домов возник пожар. Как оказалось, загорелись несанкционированно построенные на лестничных клетках амбары. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Пожар уничтожил вещи жителей дома, которые хранились в амбарах. Сотрудники отделений государственной пожарной охраны МЧС полностью устранили огонь в 4 часа 23 минуты. Во время тушения огня, спасатели вывели 46 жителей загоревшегося дома из задымленной территории. К счастью, пострадавших лиц и жертв не было.

По мнению экспертов, причиной пожара мог стать умышленный поджог амбаров неизвестным лицом. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Кировоградской области.

Сегодня во Львовской области в городе Радехов в котельной произошел взрыв. Это случилось на территории ООО "Мебель-сервис" в помещении одноэтажной котельной, которая обеспечивала теплоснабжение двух производственных цехов. После взрыва дальнейшего горения не последовало. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС отмечают, что взрыв в котельной разрушил кровлю крыши, фасадную стену и две плиты перекрытия. К счастью, жертв не оказалось. Пострадал только кочегар. Мужчина был доставлен с травмами средней степени тяжести в центральную районную больницу. Причина взрыва пока неизвестна, эксперты на данный момент устанавливают ее. По факту случившегося сотрудники милиции проводят расследование. На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС во Львовской области.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки на территории Украины было зафиксировано 99 пожаров. Из них 60 возгораний случилось в жилом секторе. При этом работники МЧС обнаружили на местах случившегося 15 тел погибших людей. По предварительным данным сумма убытков от пожаров за минувшие сутки составила 1 мл. 683 тыс. гривен, из которых 399 тыс. гривен – прямые.

Ранее сообщалось, что 22 января, в городе Кременчуг, в Полтавской области, в частном жилом доме возник пожар, в результате которого от отравления продуктами горения погибли двое детей 2006 и 2007 годов рождения. Стоит подчеркнуть, что еще два человека, из них 3-летний ребенок, были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы.

По сообщению пресс-службы МЧС, в 18:40 двумя отделениями Государственной пожарной охраны пожар был ликвидирован. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.

По материалам: http://newsukraine.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі