Україна

"Регионалы" раскритиковали идею монетизации льгот

29 January 2008, 19:53

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Папиев выступает против монетизации льгот.

"В любом случае сегодня нельзя идти на монетизацию льгот. И я призываю всех граждан Украины, независимо от своих политических вкусов, не дать правительству Тимошенко провести эту сделку", – заявил Папиев.

По словам Папиева, нет еще ни одной страны с успешным опытом перехода от льгот к монетизации. "Любая монетизация, любая реформа по льготам, которой будет заниматься Юлия Тимошенко, в действительности завершится отменой льгот", – заявил он.

"Свыше 12 млн граждан Украины, имеющие право на льготы по социальному или профессиональному признаку, останутся без них", – отметил Папиев, передает
ForUm.

"Никто не имеет права их ограничивать какими-то внешними факторами, доходами. Они должны в обязательном порядке предоставляться стопроцентно. Нам необходимо сегодня четко и ясно установить, что должно быть закреплено конституционное право граждан получать льготы услугами в том виде, в каком они получают их сегодня. О выплате льгот деньгами можно говорить только в том случае, если в денежном эквиваленте это будет выше", – сказал Папиев.

http://utro.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі