Україна

Гаишник 11 раз оштрафовал своего родственника

30 January 2008, 12:10

В Тернопольской области инспектор ГАИ для улучшения отчетности оформил на своего родственника одиннадцать фиктивных административных протоколов о переходе улицы в запрещенном месте.

Как сообщила пресс-секретарь областного прокурора Леся Долишная, нарушение выявил заместитель Зборовского районного прокурора во время проверки соблюдения законодательства об административных правонарушениях.

“Он заметил админпротоколы, составленные на одно и то же лицо, которое проживает в одном из сел района. Согласно протоколам, этот человек одиннадцать раз в Тернополе переходил дорогу в запрещенном месте”, - рассказала Долишная.

Как установило следствие, обвиняемый в административном преступлении мужчина - родственник инспектора, не знал, что на него оформляли протоколы, и даже не был в Тернополе во время, указанное в них.

Прокуратурой возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления служебным положением и служебного подлога. Сейчас инспектор-фальсификатор, по словам Долишной, находится на больничном. Продолжается следствие.

Напомним, по последним данным, в период с 10 января на всей территории Украины по решению судов изъято уже более 19 тысяч водительских удостоверений, а в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины информируют, что еще 25 722 аналогичных дел остаются на рассмотрении в судах.

Сегодня в общей сложности в стране круглосуточно работает свыше шести тысяч гаишников. Они несут службу на 157 постах и 10762 маршрутах патрулирования.

По материалам УНИАН

http://job.ukr.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі