Україна

Н.Витренко видит спасение в досрочных выборах

21 February 2007, 18:18

Досрочные парламентские выборы - это спасение для Украины. Так считает лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

По ее словам, досрочные парламентские выборы дадут возможность Украине выйти из кризиса. "Досрочные выборы нужны, нужно, чтобы они были честными, а не сфальсифицированными", - подчеркнула Н.Витренко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Лидер ПСПУ также добавила, что на сегодня в парламенте нет ни одной политической силы, которая бы защищала интересы русского языка, вступления Украины в Единое экономическое пространство.

Н.Витренко еще раз подчеркнула, что ПСПУ поддерживает проведение досрочных выборов и призывает народ быть готовым к этому. Она также отметила, что партнеры и союзники для ПСПУ найдутся. По словам прогрессивной социалистки, из 130 партий, которые на сегодня есть в Украине, найдутся и единомышленники ПСПУ. При этом Н.Витренко подчеркнула, что партия не будет объединяться с "западниками", то есть с теми, кто поддерживает евроинтеграцию Украины.

"Мы видим позитивную перспективу для ПСПУ", - подчеркнул один из лидеров ПСПУ Владимир Марченко. По его словам, сейчас активизируются сторонники этой политической силы, и множество людей записываются в партию.

ЛIГАБiзнесIнформ

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі