Україна

Тимошенко готовит сюрприз льготникам

31 January 2008, 08:25

Глава правительства Юлия Тимошенко выступает за монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте. Об этом Тимошенко заявила в понедельник, 14 января, в Днепропетровске на совещании с административно-хозяйственным активом области.

«Мы практически уничтожили экономику тех предприятий, которые предоставляют транспортные услуги, потому что на сегодняшний день льготы не обсчитываются и не финансируются для тех, кто их должен получать», - сказала Тимошенко, добавив, что правительство намерено изменить систему предоставления льгот по проезду в общественном транспорте.

«Мы работаем в таком направлении – если человек имеет право на льготный проезд, он должен получить в соответствующих социальных структурах проездной билет, а государство по договоренной цене должно купить проездной билет у транспортного предприятия. Иначе быть не может», - подчеркнула она, пишет
For-ua.com

Кроме того, Тимошенко подвергла критике действующую норму о предоставлении льгот. «Государство и Верховная Рада льготу предоставили, но их финансирует транспортное предприятие. Проездной билет – это единственное, что предоставляет право пользоваться льготой в транспорте. Если государство дает льготу, значит, оно должно оплачивать покупку проездного билета», - добавила Тимошенко.

http://zakyiv.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі