Події

Админздание не захватили, но житомирская милиция уже начала расследовать «покушение на преступление»

23 January 2014, 23:52

 23 января следственным отделом Житомирского горотдела УМВД Украины в области начато досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 15 (покушение на преступление), ч.1 ст. 341 (захват государственного здания ) УК Украины.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Житомирской области.

«Установлено, что около 21.00 во время мирного собрания граждан на митинге, который состоялся на площади Королева в г. Житомире, значительное количество неизвестных совершила попытку захватить здание Житомирской областной государственной администрации», - говорится в сообщении.

Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой города Житомира. Ход досудебного расследования взят на контроль прокуратурой области.

«За совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наказание – ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 6 лет», - напоминает прокуратура.

Как пытались штурмовать здание Житомирской облгосадминистрации поздним вечером 23 января

 

Как сообщал Житомир.info, 23 января около 500 человек пикетировали сессию Житомирского облсовета и пытались штурмовать здание облгосадминистрации. Вечером более 2 тысяч человек пришли на акцию и требовали от мэра и губернатора перейти на сторону народа или освободить админздания. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі