Місто

На площади Королева в Житомире собралось несколько сотен людей, в основном – мужчины

24 January 2014, 12:34

 24 января после 12.00 на площади Королева в Житомире начался митинг, на который пришло несколько сотен человек, в основном – мужчины.

В здании облгосадминистрации, которое накануне вечером пытались штурмовать, находятся несколько сотен милиционеров. Видео о том, что происходит в админздании смотрите в ближайшее время на сайте.

В 11.00 началось заседание исполкома Житомирского горсовета, на котором обсуждают обращение по поводу ситуации в Украине.

«Члены исполкома хотят выслушать требования инициативной группы митингующих, которые начинают собираться под зданием мэрии, и пытаются сформулировать свою позицию, чтоб ее учла редакционная группа, которая готовит текст обращения на внеочередную сессию», - передает журналист Житомир.info.

Каждый из присутствующих высказывает свои предложения, а мэр Житомира Владимир Дебой с комментарием «так вот, мальчики и девочки» зачитал новости из регионов, где руководители пишут заявления об отставке.

Исполком решил отправить к митингующим Александра Бочковского, Петра Кудряшова, Виктора Ткачука, Сергея Сухомлина и Валерия Марчевского.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі