Влада

На заседании житомирской Народной рады создали оргкомитет и проголосовали за отряды самообороны

25 January 2014, 14:48

 Чтобы новый орган народовластия был легитимным, нужно проанализировать законодательные акты и выписать принципы его работы.

Об этом 25 января на заседании житомирской Народной рады сказал юрист Алексей Ясюнецкий.

Создали организационный комитете, который будет заниматься разработкой необходимого пакета документов. Его возглавил депутат областного совета Сергей Сухомлин, а в состав вошли Алексей Ясюнецкий и активисты: Дмитрий Ткачук, Александр Шевченко, Наталия Волынець, Светлана Новикова, Вячеслав Дехтиевский, В предложенном для обсуждения составе был и заместитель мэра Юрий Мойсеев, но он взял самоотвод.

Сухомлин сказал, что до следующего заседания, которое запланировано на 27 января, юристы определят, в каком правовом поле и с каким статусом будет действовать Народная рада: или как депутатская группа или как альтернативный орган власти.

На заседании также проголосовали за создание отрядов для защиты общественного порядка и самообороны.

Напомним, что 25 января в сессионном зале Житомирского горсовета проходит первое заседание Народной рады, в которую уже вошли 27 депутатов.

Как сообщал Житомир.info, под давлением митингующих 24 января сессия городского совета проголосовала за создание Народной рады.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі