Події

Ночью автовокзал в Житомире оцепили и эвакуировали людей: искали взрывчатку

1 March 2014, 15:06

 Ночью 1 марта аноним сообщил о заминировании автовокзала в Житомире, но в ходе тщательной проверки информация не подтвердилась.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«Около 3.00 1 марта в дежурную часть Житомирского горотдела по спецлинии «102» позвонил мужчина, который не назвался и сообщил, что неизвестные пытаются подорвать автовокзал в г. Житомире. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы горотдела и УМВД, а также другие соответствующие службы. Из помещения автовокзала были эвакуированы около 25 граждан. Также частично ограничено движение транспортных средств вблизи здания», - информируют в областном управлении.

Тщательный осмотр территории и помещения длился несколько часов, подозрительных предметов не обнаружили. Около 6:00 движение автотранспорта и жизнедеятельность автовокзала были восстановлены в нормальном режиме.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжаются мероприятия милиции по установлению лица, осуществившего анонимный звонок. Согласно санкции статьи за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет»

Как сообщал Житомир.info, с начала 2014 года дважды «минировали» железнодорожный вокзал в Бердичеве.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі