Україна

На каком микробусе добирается домой киевский мэр Леонид Черновецкий?!

3 February 2008, 19:30

Транспортные пассажиропотоки в отдельно взятом микробусном маршруте №7 от ст. метро "Дарница" до ул. Милославская (Троещина)

Время стояние в очередях

А - 35-40 мин. люди слабой конституции

В1, В2 - 20-25 мин. люди средней и сильной конституции

С - 10-15 мин. сверхсильные и упорные люди, порой с мордобоем

А теперь самое время поговорить о межочередных конфликтах. Итак, очередь В1 конфликтует, скажем, бесконфликтно с очередниками из очереди А. Тут дело такое. Остается одно-два незанятых сиденьица, и здесь - кто не успел, тот не съел... Грызутся тихо и неуверенно. Интеллигенты.

Когда очередь В1 забивает собой весь проход от двери до пупа по ВХОДУ 1, тут припускается трамбовать собой сей вход устроители очереди С, костоломно-спортивной, и тут же из очереди В суммарной ко ВХОД 2 направляются такие же шайбы, ну разве чуть более степенные и менее агрессивного поведения. Они и запаковывают собой ВХОД 2....

Подвести итог можно так. Отстойники из очереди А физическими усилиями закрывают ВХОД 1, а спортивные парни из очереди В2 тот же самый финт проделывают с ВХОД 2.

Вот и возникла идея всё это живописать и вынести конструктивное предложение доработать микробус задним бортом до самолетного пакгауза. И тогда посадку пассажиров совершать по-самолетному - через задние створки проем, которые затем виксировать снаружи крепчайшим запорным устройством. Такой микроамбар хоть сделает единую очередность, да и хиляки останутся сидеть по домам, или станут вызывать под зад персональные такси за счет городской мэрии... Чем не идея, а?

Самое страшное, что мавзолейно-микробусная очередь проходит мимо электростолба на тросовых растяжках, не заметить которые в темное милое дело. И здесь может быть самое настоящее членовредительство вплоть до обрезов шейных, от которых не всякая голова останется сидеть на плечах. Это я к тому, что оборудованного пути теренкурного от выхода из метро до самой посадки на маршрутку номер семь нет. Зато набежали всяческие продавцы снедью на передвижных лавочках и лавчонках...

Деньга потекла коммерческая на нехлюйстве градоначальницком... Грязно, необустроено, как очередь в гетто. То самое гетто, чье имя Троещина. И если мой дом - моя крепость, то моя Троещина ей Боже выглядит на подобном въезде схожей с Варшавским гетто. Уж простите за такое сравнение... Но из подобного гетто и с утреца не выбраться даже муниципальным транспортом.

Потому что этот троллейбусный транспорт и по Левому берегу 46, 46-к, и по правому 30, 31 маршруты на стадии строительства заминирован "горловыми" пробками. Недоразвязали на выходе из воскресенской трассы, как и недоразвязали выезд перед мостопроводом перед Петровкой. Не устранив этих двух КАПИТАЛЬНЫХ ГОРЛОВЫХ ПРОБОК СТОЛИЦЫ от звания гетто Троещине не отчухрынится...

СОС!

Наша справка:

Технические характеристики автобуса А-091

На каком микробусе добирается домой киевский мэр Леонид Черновецкий?!
Краткая характеристика: О целесообразности приобретения принципиально нового для Украины малого городского автобуса "Богдан", свидетельствуют достаточно аргументов. Во-первых, в сравнении с микроавтобусами заграничного производства по одной ценовой "линии", "Богдан" имеет в 2 - 2,5 раза большую пассажировместимость. Он расчитан на 51 место, 21 из которых сидячее. Также к удобствам, важным для пассажиров, можно отнести низкие ступеньки и двое дверей, которые облегчают и ускоряют посадку.

Техническая характеристика и комплектация

Модель: А-091 "Богдан"

Тип городской автобус

Колесная формула 4х2

Количество мест 21

Общая пассажировместимость 50+1

Грузоподъемность, кг 3475

Полная масса, кг 8675

Габаритные размеры, мм:

длина 7205

ширина 2370

высота 2740

Диаметр розворота, мм 15400

Двигатель 4HG1

Тип двигателя дизельный вертикальный, 4-тактн.

Число цилиндров 4, рядный

Рабочий объем двигателя, куб.см 4600

Мощность, кВт (л.с.) при об/мин. 121/3200

Крутящий момент двигателя, Нхм (кгсхм) при об/мин. 304/1600

Коробка передач MXA5R механическая, 6-ступ.

Подвеска передняя зависимая, рессорная

Подвеска задняя зависимая, пневморессорная

Максимальная скорость, км/ч 90

Расход топлива на скорости 60км/ч, л/100км: 15,0

Наряду с конструкцией и дизайном, заслуживают внимания шасси, двигатель, коробка передач, светооптика японского производства, также, как и рулевое управление, и удобная эргономичная панель приборов.

Следует отметить новаторскую концепцию кузова. Его передняя и задняя части, крыша "отлиты" из многокомпонентного стеклопластика, что позволяет снизить вес кузова и повышает антикоррозиционную защищенность автобуса.

Принципиальные отличия:

1. Использование дизельного двигателя ISUZU-4HG1 с рабочим объемом 4,51л., мощностью 121-145 к.с.

2. Пневморессорная задняя подвеска повышенной комфортабельности.

3. Автономная система обогрева салона.

Модификации Автобус А-091 "Богдан" имеет две модификации - междугородний, школьный А-091.2 и туристический А-091.3, который не так давно стал победителем конкурса "Лучший коммерческий автомобиль" в номинации "Лучший автобус - миди-2001".

 

А теперь внимание!

Я обычно попадаю на пятый по счету микробус. Каждый предыдущий вывозит полуторную-двойную норму людей! При норме в 51 чел. микробусы порою везут 65-90 чел.! Это аварийный тромб города, который способен разово погубить от 45 до 80 челевеческих жизней. Передо мной в очереди более 300 чел., за мной более 500! Что Это?

Армогидец троещинского человечества. Киев в такой беде до марта не дотянет! Аварийный пяточок напротив "Детского мира" на Дарнице - это бомба замедленного действия с окрестным подлаженным криминогеном. Это колапс! И он рванёт!!

http://h.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі