Влада

Кизин встречался с Рыжуком: говорили о кадрах и ситуации в Житомирской области

12 March 2014, 16:25

 Новый губернатор Житомирской области Сидор Кизин инициировал встречу со своим предшественником Сергеем Рыжуком, разговор был не долгим.

Об этом Кизин сообщил после окончания сессия облсовета 12 марта.

«Я действительно встречался с бывшим губернатором Сергеем Рыжуков, у нас был короткий разговор. Послушал информацию от своего предшественника о ситуации в области, о том, какие проекты велись и какие еще не завершены», - сказал Кизин.

Кроме проектов говорили и о кадрах, Кизин не отрицает определенные кадровые изменения, но уверяет, что их критерием будет профессионализм.

«Я человек новый и сейчас все ждут резких кадровых изменений, кто-то боится чисток, кто-то из чиновников переживает за свою судьбу. Хочу заверить людей, что кадровые изменения, естественно, будут, но в первую очередь мы будем смотреть на профессионализм людей и задание сейчас – не допустить, чтобы у нас усилился хаос. Важно, чтобы запустилась работа областной администрации. Поэтому я попросил заместителей (губернатора), которые в соответствии с законодательством уже подали заявления на увольнение, до назначения новых профильных заместителей пока исполнять обязанности, чтобы у нас не было коллапса государственного аппарата», - сообщил Сидор Кизин.

Кизин также сообщил, что Житомирская область будет одной из первых, где завершаться кадровые ротации председателей райгосадминистраций.

«Я думаю, что Житомирская область будет одной из первых, где согласованно и без скандалов, после согласования с общественностью, будет назначена новая вертикаль районных руководителей», - сказал губернатор.

Как сообщал Житомир.info, 7 марта в Бердичеве представители самообороны забаррикадировали вход в здание райгосадминистрации в знак не согласия с возможным назначением на должность руководителя района представителя ВО «Свобода».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі