Україна

Ющенко встретился с Януковичем

4 February 2008, 14:28

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером фракции Партии регионов, главой теневого правительства, Виктором Януковичем.

Как сообщила пресс-служба Президента, одной главных тем встречи стала деятельность фракции Партии регионов в Верховной Раде VI созыва.

В этом контексте Президент отметил, что украинский парламент должен продемонстрировать стабильную и эффективную работу, ввиду необходимости принятия ряда ключевых для страны законопроектов.

Ющенко призывал фракцию Партии регионов к конструктивной деятельности в Верховной Раде, подчеркнув, что речь идет как об организационных, так и о законотворческих аспектах работы ПР в парламенте.

Президент особенно отметил, что на сегодня оппозиция и большинство во ВР имеют все возможности для полноценного сотрудничества.

Также, согласно сообщению пресс-службы, стороны уделили внимание вопросу доработки бюджета–2008.

Как сообщалось, в данное время проходит традиционная еженедельная встреча Президента, премьера и спикера Верховной Рады.

Тем временем, пресс-служба Верховной Рады сообщила, что завтра парламент откроет свою вторую сессию. Согласно сообщению, открытие состоится в 10:00. Согласно Конституции, очередная сессия парламента должна начаться в первый вторник февраля.

Напомним, что сегодня Рада проведет заседание согласительного совета. Как сообщила пресс-служба парламента в минувшую пятницу, Арсений Яценюк будет инициировать проведение 4 февраля встречи руководителей фракций с Президентом в связи с запланированным выступлением главы государства в парламенте с ежегодным посланием Президента к ВР относительно внутреннего и внешнего положения Украины.

25 января в Давосе Президент Украины заявил, что блокирование работы Верховной Рады членами Партии регионов - популизм, и призывает эту политическую силу быть более последовательной.

Корреспондент.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі