Україна

Гаишников на дорогах станет больше

22 February 2007, 18:42

Министерство внутренних дел Украины планирует увеличить численность Государственной автоинспекции за счет сотрудников патрульно-постовой службы. Об этом сегодня во время прямой линии с читателями газеты "Комсомольская правда в Украине" заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко.
"Мы пересмотрим их (ГАИ – ред.) слияние с ППС, и сотрудники ГАИ будут заниматься своим делом, а патрули – своим", - сказал Корниенко.
В свою очередь сегодня на пресс-конференции в Киеве начальник Департамента ГАИ МВД Украины Алексей Калинский подтвердил, что "увеличение количества сотрудников ГАИ действительно предусмотрено. И именно за счет дорожно-патрульной службы". По его данным, планируется увеличение ГАИ приблизительно на 4 тыс. сотрудников. Калинский убежден, что ДПС нужно вернуть в систему ГАИ, а патрульная служба должна заниматься охраной общественного порядка.
Патрульно-постовая служба нужна, "но для охраны общественного порядка", - сказал присутствовавший на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Василий Фатхутдинов. По матеріалам: "Деловая неделя"

АвтоОбоз

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі