Події

В райцентре Житомирской области девушка утопила в пруду угнанный «Хюндай»

2 April 2014, 16:31

 О пропаже своего автомобиля «Хюндай Соната» в Емильчинский райотдел милиции заявил житель районного центра. Мужчина рассказал, что оставил свою машину около дома накануне вечером, - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Уже через несколько часов правоохранители сообщили заявителю о том, что обнаружили пропавший автомобиль «утопленным» в местном небольшом водоеме. С помощью грузовика «Хюндай» достали из воды. Существенных механических повреждений, характерных для дорожно-транспортного происшествия, на машине не было. Следовательно, угонщик явно не справился с управлением и прямиком угодил в водоем.

Проведенные правоохранителями мероприятия, направленные на установление личности угонщика, показали, что заявитель умолчал о некоторых обстоятельствах угона. Например, о том, что домой он вернулся далеко за полночь и не один, а со своей подружкой: он отдыхал с девушкой в одном из развлекательных заведений поселка, а потом общение продолжилось по месту жительства кавалера. Когда же мужчина проснулся, то ни подружки в доме, ни автомобиля возле него не оказалось.

«Милиция наведалась по месту проживания дамы, 19-летней местной жительницы. И девушка созналась, что «утопленный» автомобиль – это ее рук дело. Она рассказала, что той ночью очень спешила к  подружкам, а поскольку кавалер бессовестно уснул и не смог ее отвезти, то она решила сделать это самостоятельно. Взяла ключи от машины, успешно завела ее и поехала. Вот только прибыть по месту назначения на транспортном средстве так и не смогла: подвело отсутствие водительских навыков. Поэтому и съехала с дороги прямо в водоем. О случившемся, естественно, никому говорить не стала, мол, страшно было», - рассказывают правоохранители.

Тем не менее, за свои поступки отвечать девушке придется. Как сообщил начальник Емильчинского РО УМВД Руслан Прищепа, открыто уголовное производство по ч.1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, которой за подобные действия предусмотрено наказание в виде значительных штрафных санкций либо ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото пресс-службы УМВД

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі