Місто

Боровская хочет продлить запрет на продажу алкоголя в Житомире до Нового года

3 April 2014, 12:03

 Депутат горсовета Наталия Боровская предлагает продлить запрет на продажу алкогольных напитков в Житомире с 8 вечера до 8 утра.

Соответствующий проект решения сессии опубликован на официальном сайте горсовета 2 апреля.

«Учитывая социально-политическую ситуацию в государстве и г. Житомире, избежание нарушения общественного порядка на территории города, в соответствии с Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков», Житомирский городской совет решил продлить срок действия решения Житомирского городского совета от 22.02.2014 № 623 «Об ограничении реализации алкогольных напитков на территории города Житомира» до 31 декабря 2014г.», - говорится в проекте решения.

Как сообщал Житомир.info, на внеочередной сессии Житомирского горсовета 22 февраля депутаты проголосовали за запрет на продажу алкоголя после 20.00. «Запретить с 22 февраля по 22 марта 2014 реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в предприятиях торговли, кроме общественного питания, на территории города Житомира с 20.00 часов до 08.00 часов», - так звучит решение сессии, действие которого депутат Боровская предлагает продлить.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі