Україна

Литвин готов инициировать досрочные выборы

6 February 2008, 12:33

В случае продолжения дискуссии относительно роспуска Верховной Рады Блок Литвина готов внести соответствующее постановление на рассмотрение парламента.

Об этом заявил в комментарии журналистам в среду лидер блока Владимир Литвин.

По его словам, депутаты продолжают шантажировать друг друга гипотетической возможностью проведения досрочных выборов.

«Поэтому я сказал – если мы все так преисполнены стремления радикально решить ситуацию таким образом, то давайте я подготовлю и внесу проект соответствующего постановления, а вы его все подпишите», – предложил депутат.

Комментируя вопрос относительно вступления Украины в НАТО, которое привело к коллапсу в законотворческой деятельности ВР, он напомнил, что эта тема является дискуссионной от начала независимости Украины.

По его словам, в декларации о суверенитете статус Украины определялся как внеблоковый, но позже в разных государственных документах эти вопросы то поднималось, то снимались, и в последний раз подняты в феврале 2005 года решением СНБО под руководством Ющенко.

«Эта непоследовательность в документах, которые я привел, свидетельствует о необходимости дискуссии и принятия решения, которое бы успокоило не общество, а политические круги. Поскольку они ориентируются на определенные настроения людей, которые в предвыборный период усыпляются», – заявил Литвин.

На вопрос, когда заработает Верховная Рада, депутат ответил: «Это парадоксально звучит, но Верховная Рада работает. Правда, коэффициент полезного действия нулевой. Поэтому нам надо требовать, чтобы Верховная Рада работала результативно».


Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі