Во время дежурства вечером 1 мая патрульные инспекторы заметили драку на одной из улиц Житомира и вмешались, чтобы ее прекратить. Один из ее участников, пытаясь убежать, несколько раз выстрелил в сторону работников милиции из травматического оружия. Парня задержали, начато расследование уголовного производства, - сообщила Житомир.info пресс-служба УМВД в Житомирской области.
1 мая около 21 часов патрульный наряд обратил внимание на группу молодежи, которая выясняла отношения силовыми методами на одной из центральных улиц областного центра. Работники милиции обратились к ребятам с требованием прекратить драку, но те не отреагировали. Поэтому патрульные попытались ее прекратить. Один из парней, неадекватно отреагировав, выстрелил несколько раз в сторону милиционеров.
Один из правоохранителей получил травму ноги, никто из посторонних не пострадал.
Агрессивного молодого человека и еще двух других участников драки правоохранители задержали на месте происшествия. Все они оказались жителями Житомира 23-х, 28 и 29 лет.
Следственным отделом Житомирского ГО УМВД начато уголовное производство по ч. 2 ст.345 (Угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Умышленное нанесение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.



















