Україна

США вводят платную услугу для украинцев, желающих получить визы

23 February 2007, 17:12

Посольство США намеренно ввести назначение собеседования для получения визы через платный call-center с 22 марта.

Об этом журналистам сообщил генеральный консул посольства США в Украине Лендон Тейлор.

По его словам, call-center создается для улучшения процесса оформления виз США, в частности, для распространения консульской информации и назначения собеседований.

«Процесс оформления виз США станет более удобным и доступным для тех украинцев у которых дома нет доступа к интернету», – сказал Тейлор.

Он отметил, что посольство США в Украине присоединяется к другим посольствам США, которые действуют в Польше, Венгрии, Румынии, Сербии и Австрии, и пользуются услугами таких call-center.

По словам генконсула лицо, которое собирается получить визу, должно осуществить номинальную оплату в сумме 12 долларов США в банке или кредитной карточкой, после чего необходимо позвонить в call-center, где у него будет возможность на протяжении 8 минут пообщаться с оператором на украинском, английском или русском языке.

Операторы будут отвечать на вопросы по получению виз и назначению визовых собеседований в консульском отделе.

С 22 марта собеседования на получение всех неиммиграционных, а также большинства иммиграционных виз будут назначаться исключительно через call-center.

По словам Тейлора, если человек, который звонит в call-center не смог вложится в 8 минут разговор может быть продолжен без дополнительной оплаты.

Как сообщалось, в мае 2005 года США снизили стоимость оформления многоразовой визы для украинцев с 165 долларов до 100 долларов.

Украинские новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі