Новини компаній

Топ-5 производителей промышленной резины в Украине

19 May 2014, 13:52

По официальным данным, которые опубликовал на своей страничке УкрСтат, в Украине зарегистрировано 127 компаний, главной спецификой которых является производство резинотехнической продукции. Искомые предприятия представляют собой совокупность крупных промышленных гигантов и мелких дочерних предприятий, равномерно рассредоточенных по всей территории Украины. Их продукция нашла свое применение практически в каждой отрасли народного хозяйства не только Украины, но и за рубежом. Это обуславливается, в первую очередь, преимуществами резиноматериала, среди которых долговечность и надежность занимают далеко не последнее место.

Многочисленные экспертные исследования, а также социологические опросы показали, что на украинском рынке лидируют, и твердо занимают свои позиции лишь пять крупнейших производителей. Одним из них является компания ООО ПКФ "Резинотехника", мощности которой находятся в Донецке. Данное предприятие сравнительно недавно стало конкурентоспособно, и эта тенденция достигла своего максимума на Родине. Чем обусловлено такое лидерство? Естественно, это обусловлено внедрением в производство инновационного оборудования, а также новаторских технологических идей. Благодаря этому, абсолютно каждый имеет возможность купить уплотнители, резиновые шланги высокого давления, приводные ремни и прочую продукцию, которая отличается высоким качеством и может составить конкуренцию многим европейским компаниям, занятым одной специализацией. 

СЗРТ (Суммы) - данный завод резинотехнических изделий является вторым по мощности и популярности. Главной его специализацией является производство резины вакуумной, силиконовых шлангов, колец резиновых круглого сечения. Продукция сумского завода заслужила огромное признание, как среди частных лиц, так и среди корпоративных клиентов. 

Бердянский ЧАО «Берти» также не отстает от своих оппонентов и представляет собой жесткого конкурента, так как объемы производства продукции постоянно увеличиваются, а ее качество неуклонно возрастает. Среди компаний данный завод славен своей продукцией, среди которой рукав рвд, высококачественный шнур из пористой резины, а также всасывающие рукава - далеко не последние. Многочисленные исследования показали, что искомая продукция не только соответствует европейским стандартам качества, но и превосходит их по некоторым показателям, например, стоимостным. 

Компания "Укрпромсервис" (Днепропетровск) стремительно приближается к лидеру за счет того, что ее продукция используется в индустрии строительства и ремонта, в животноводстве, сельском хозяйстве, нефтехимической газовой промышленности и т. д. Среди огромного разнообразия продукции можно выделить наиболее популярные и востребованные резиноматериалы, как: пористые шнуры, сырые резины, манжеты резиновые уплотнительные, а также занимаются футеровкой барабанов . Кроме того, компания предлагает продукцию, выполненную на заказ, под конкретные условия эксплуатации. 

Пятерку лидеров замыкает Белоцерковское ООО «Валтекс-Гума». Предприятие вот уже несколько лет занимается производством резиновой продукции для ортопедической обуви и других принадлежностей. Заслуженному месту в ТОП оно обязано нестандартным подходам к увеличению практичности и долговечности материала.

Ввиду того, что отечественный производитель обеспечивает резиноматериалами не только страну-производителя, но и ближнее зарубежье, можно сделать вывод, что промышленность РТИ в Украине достигла намеченных высот.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі